TicketAcces.net

Spectacles

18 mars 2019

 

Peru: Inca Sun

Lundi 18 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs - Fascinante Californie
Réalisé et raconté par Éric Courtade

Lundi 18 mars 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Club d'Impro
TURBO

Lundi 18 mars 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 mars 2019

 

MICHAËL RANCOURT
LES ANNÉES JUKEBOX... DE PIAF À SINATRA

Mardi 19 mars 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LE BRASIER
L'HOMME ALLUMETTE

Mardi 19 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Amsterdam
Avec la musique de Jacques Brel

Mardi 19 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Nicolas Gignac
Le ''Gao des Fantastix'' et coach à ''La magie des stars''

Mardi 19 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 mars 2019

 

Pérou : Soleil Inca

Mercredi 20 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC
Hiver-Printemps 2019

Mercredi 20 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

AMSTERDAM
Productions Jean-Bernard Hébert

Mercredi 20 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Mercredi 20 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Nicolas Gignac
Le ''Gao des Fantastix'' et coach à ''La magie des stars''

Mercredi 20 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 mars 2019

 

La Grande Dégustation
À saveur d'Italie

Jeudi 21 mars 2019 à 18 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMSTERDAM
L'Oeuvre de Jacques Brel

Jeudi 21 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

SIMON GOUACHE
Gouache

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Malade

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Les derniers sacrements
Denis Bouchard

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Le Comité
Jeudi gratuit pour les étudiants

Jeudi 21 mars 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

22 mars 2019

 

AMSTERDAM
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 22 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Polyshow 2019
Finale locale secondaire en spectacle

Vendredi 22 mars 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Simon Gouache
Gouache

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Nathalie Simard
Coup de coeur

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

PRISM
Tone Selekt, St-Michel, Kad0

Vendredi 22 mars 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

23 mars 2019

 

SIMON GOUACHE
GOUACHE

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Elisapie

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Massicotte
Quelle famille !

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Enfant insignifiant !

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Queen Flash

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Laura Niquay

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
3764 Elvis Presley Blvd

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tramp of the Century
Hommage à Supertramp

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Men I Trust
+ Invités

Samedi 23 mars 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Abitabyss / Backstabber

Samedi 23 mars 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

24 mars 2019

 

MICHAËL RANCOURT
Hiver-Printemps 2019

Dimanche 24 mars 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Violons du Roy
Vivaldissimo

Dimanche 24 mars 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les ballets jazz Montréal / Dance me

Dimanche 24 mars 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Blais

Dimanche 24 mars 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 24 mars 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Guillaume Pineault
En rodage

Dimanche 24 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 mars 2019

 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Mardi 26 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Californie
Les Grands Explorateurs

Mardi 26 mars 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Mardi 26 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

27 mars 2019

 

Les enfants de la loi 101
Documentaire

Mercredi 27 mars 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Mercredi 27 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

J'T'AIME ENCORE
Production : ÉCOUMÈNE

Mercredi 27 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
En rodage

Mercredi 27 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

28 mars 2019

 

TOC TOC
Les projets de la meute

Jeudi 28 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80's

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tire le Coyote
Désherbage

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
En rodage

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Jordane Labrie / Claude Bégin
Plateau double

Jeudi 28 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 mars 2019

 

Teatro Real / Madama Butterfly, Puccini

Vendredi 29 mars 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Souper spectacle
avec Marco Calliari

Vendredi 29 mars 2019 à 18 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Troupes Élites

Vendredi 29 mars 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

TIRE LE COYOTE
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 29 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Fascinante Californie

Vendredi 29 mars 2019 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

TOC TOC
MONARQUE PRODUCTIONS

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SYLVAIN COSSETTE
80's

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

J't'aime encore
Roxanne Bouchard

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

CIA
Voix de dépassement

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Laurel et Hardy

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Guitar Explosion
Steve Strongman, David Gogo et Justin Saladino

Vendredi 29 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

30 mars 2019

 

Coucou musique

Samedi 30 mars 2019 à 10 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ARTHUR L'AVENTURIER
À LA DÉCOUVERTE DES ROCHEUSES

Samedi 30 mars 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Souper spectacle
avec Marco Calliari

Samedi 30 mars 2019 à 18 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Terra Nostra

Samedi 30 mars 2019 à 18 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tire le Coyote

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Fais-toi une belle vie
Une comédie de Jean Anouilh

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marianne Trudel et Karen Young

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Réal Béland
Formule intime

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Ghostly kisses

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Anonymus

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
EN ATTENDANT LE BEAU TEMPS

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Yoan
Depuis longtemps

Samedi 30 mars 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

31 mars 2019

 

ARTHUR L'AVENTURIER
à la découverte des rocheuses

Dimanche 31 mars 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Opéra La belle Hélène
Jeunesses Musicales Canada

Dimanche 31 mars 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Carmen

Dimanche 31 mars 2019 à 19 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

1 avril 2019

 

ARTHUR L'AVENTURIER
Hiver-Printemps 2019

Lundi 1 avril 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

2 avril 2019

 

LA BELLE HÉLÈNE
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Mardi 2 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci !

Mardi 2 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

3 avril 2019

 

Le Flambeau
Présenté par Gearbox

Mercredi 3 avril 2019 à 17 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Teatro Real / Madama Butterfly, Puccini

Mercredi 3 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LA BELLE HÉLÈNE (opéra)
Jeunesses musicales du Canada

Mercredi 3 avril 2019 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

MARIE-MAI

Mercredi 3 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci !

Mercredi 3 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Pierre-Luc Pomerleau - en rodage

Mercredi 3 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 avril 2019

 

J'aime Hydro
Christine Beaulieu et Mathieu Gosselin

Jeudi 4 avril 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

J.M.C LA BELLE HÉLÈNE
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 4 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
Magtogoek ou le chemin qui marche

Jeudi 4 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LE MYSTÈRE D'IRMA VEP

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARIE MAI
Elle et moi

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Zébulon
Les Zigs acoustiques 25e anniversaire

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Michel Donato et Robert Ménard
Simplement Jazz

Jeudi 4 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 avril 2019

 

Irlande : Terre d'émeraude

Vendredi 5 avril 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Soirée musicale bénéfice
Pour un geste digne de mémoire

Vendredi 5 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 5 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Soirée Swing avec Lily Tea & Tea for 20's
à 19h30: Initiation au swing suivi du spectacle

Vendredi 5 avril 2019 à 19 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LE MYSTÈRE D'IRMA VEP

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les 3 mimes...40 ans, toujours rien à dire
Spectacle bénéfice

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

J't'aime encore
Monologue humoristique

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alain Morisod et Sweet People
On pouvait pas s'quitter comme ça!

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Avec pas d'coeur
Maïgwenn Desbois

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MARIE-MAI

Vendredi 5 avril 2019 à 20 h
Ville de Matagami, Matagami

 
En savoir plus
 

Annie Dufresne
et la révolution pas tranquille

Vendredi 5 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

6 avril 2019

 

Qui bougera
Danse Battle

Samedi 6 avril 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
MAGTOGOEK, OU LE CHEMIN QUI MARCHE

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marc Dupré
Rester forts

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Eclipse- Acoustic Floyd

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Paul Daraîche

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Naomie Turcotte
Amour t'es l'à ...

Samedi 6 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Techno-Maniac-DP - DJ Prisss - Sincity.fm

Samedi 6 avril 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

7 avril 2019

 

OPÉRA DE LA BELLE HÉLÈNE
Jeunesses Musicales du Canada

Dimanche 7 avril 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'incroyable légèreté de Luc L.

Dimanche 7 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Red Sand
Forsaken

Dimanche 7 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 avril 2019

 

Ireland: Emerald Island

Lundi 8 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

9 avril 2019

 

O.S.R.A.T.
Hiver-Printemps 2019

Mardi 9 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Magtogoek

Mardi 9 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

10 avril 2019

 

Irlande : Terre d'émeraude

Mercredi 10 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL A.-T.
CHRONIQUES DU 20E SIÈCLE

Mercredi 10 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
MAGTOGOEK ou le chemin qui marche

Mercredi 10 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

11 avril 2019

 

DANIEL BOUCHER

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

AU BOUT DU SOUFFLE

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ben & Jarrod

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

PA METHOT
Faire le beau

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Fuso / Ryan Kennedy
Double plateau

Jeudi 11 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

12 avril 2019

 

The Royal Opera / La Forza del Destino, Verdi

Vendredi 12 avril 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Gala mode 2019
Intemporel

Vendredi 12 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Daniel Boucher

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Et si on restait soi-même ?

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

TOC TOC

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Shyre (Sarah Rossy Chamber Ensemble)

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Magtogoek ou le chemin qui marche

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
En attendant le beau temps

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LA LNI EN TOURNÉE

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

PA METHOT
Faire le beau

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les Studebakers

Vendredi 12 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

The Flaying, Spirit Of Rebellion, Accursed Spawn et invités

Vendredi 12 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

13 avril 2019

 

Gala mode 2019
Intemporel

Samedi 13 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Club patinage artistique (CPA)
Du talent à revendre

Samedi 13 avril 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

MARTHE LAVERDIÈRE
Conférence "Si on restait soi-même"

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

DANIEL BOUCHER

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL ABITIBI-TÉMISCAMINGUE
Chroniques du début du 20e siècle

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Adam Karch en trio
Moving foward

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Supplémentaire : Un village en trois dés

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Time it Was

Samedi 13 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 avril 2019

 

École de danse MOVE
GLAM

Dimanche 14 avril 2019 à 10 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

École de danse MOVE
GLAM

Dimanche 14 avril 2019 à 13 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

École de danse MOVE
GLAM

Dimanche 14 avril 2019 à 15 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Lizotte
Ubiquité

Dimanche 14 avril 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Simon Gouache

Dimanche 14 avril 2019 à 16 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Chroniques du 20e siècle
Orchestre symphonique régional Abitibi-Témiscamingue

Dimanche 14 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Simon Gouache

Dimanche 14 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 avril 2019

 

Alain Morisod & Sweet People
On pouvait pas s'quitter comme ça !

Lundi 15 avril 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

16 avril 2019

 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
PRODUCTIONS ATOMAS

Mardi 16 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

17 avril 2019

 

The Royal Opera / La Forza del Destino, Verdi

Mercredi 17 avril 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
Hiver-Printemps 2019

Mercredi 17 avril 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

18 avril 2019

 

École de danse MOVE
GLAM

Jeudi 18 avril 2019 à 18 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE

Jeudi 18 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
**section CABARET**

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
**section MEZZANINE**

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Ensemble Afrovibes

Jeudi 18 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Dan D-Noy Desnoyers
+ Lucky 7

Jeudi 18 avril 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 avril 2019

 

FUUDGE + CARAMBOLAGE
HAUT-PARLEURS 16-30

Vendredi 19 avril 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Vendredi 19 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 19 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Kaïn
Tournée intime

Vendredi 19 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Les Breastfeeder
+ TEKE::TEKE

Vendredi 19 avril 2019 à 21 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

20 avril 2019

 

Émile Bilodeau

Samedi 20 avril 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Samedi 20 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Calum Graham
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Samedi 20 avril 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Irvin Blais

Samedi 20 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 avril 2019

 

JE SUIS WILLIAM
Théâtre LeClou

Mardi 23 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Mardi 23 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

24 avril 2019

 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Mercredi 24 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ALBUM DE FINISSANT
PIRATA THÉÂTRE

Mercredi 24 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Dave Evans
Chanteur et cofondateur de AC/DC

Mercredi 24 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

25 avril 2019

 

GUILLAUME WAGNER
Du coeur au ventre

Jeudi 25 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Jeudi 25 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro
Tonnes de Flashs

Jeudi 25 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 avril 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Vendredi 26 avril 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Vendredi 26 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

GUILLAUME WAGNER
DU COEUR AU VENTRE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SPECTACLE D'HUMOUR DES LANGUES SALES
animé par DERRICK FRENETTE, avec REDA SAOUI, NIC AUDET ET JÉRÉMIE LAROUCHE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-François Groulx
Spirale

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Milk & Bone

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dumas
Nos idéaux

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

SRV Tribute Blues Band

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Match Heads
Cover Band

Vendredi 26 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Les Chiens de Ruelles

Vendredi 26 avril 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

27 avril 2019

 

AIDA
de Verdi

Samedi 27 avril 2019 à 12 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Samedi 27 avril 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Samedi 27 avril 2019 à 16 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Souper-conférence avec Pierre Bruneau
Souper gastronomique 4 services

Samedi 27 avril 2019 à 18 h
Fondation Docteur-Jacques-Paradis, La Sarre

 
En savoir plus
 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Samedi 27 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Agrégat, 15 ans de FRIMAT

Samedi 27 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Sur la piste à Avila
Un conte théâtral de Cédric Landry

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Canadian Rock Story

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Calum Graham

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Les Vieux Criss
Annulé

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Koriass

Samedi 27 avril 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

28 avril 2019

 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Dimanche 28 avril 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Il était une fois ... Chapitre 1

Dimanche 28 avril 2019 à 16 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Il était une fois ... Chapitre 2

Dimanche 28 avril 2019 à 18 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

1 mai 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Mercredi 1 mai 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant - en rappel

Mercredi 1 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

2 mai 2019

 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant- En rappel

Jeudi 2 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Vendredi 3 mai 2019 à 17 h 45
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tristan Demers
On dessine

Vendredi 3 mai 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Amsterdam - Comédie musicale
Avec la musique de Jacques Brel

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Entramis
Explosion de bonheur

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Julien Tremblay

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Samedi 4 mai 2019 à 10 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

DANZHÉ
M

Samedi 4 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tristan Demers
On dessine

Samedi 4 mai 2019 à 15 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

DANZHÉ
M

Samedi 4 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

WILLIAM LAFRANCE

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Entramis
Explosion de bonheur

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean Nichol

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

ALAIN CHOQUETTE, la mémoire du temps

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
de Jean-Marie Chevret

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LOUD
HAUT-PARLEURS 16-30

Samedi 4 mai 2019 à 21 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

5 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Dimanche 5 mai 2019 à 10 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ON DESSINE!
TRISTAN DEMERS EN SPECTACLE

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Entramis
Explosion de bonheur

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Fabiola chante Aznavour
La Bohème

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 mai 2019

 

TRISTAN DEMERS
Hiver-Printemps 2019

Lundi 6 mai 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

8 mai 2019

 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Mercredi 8 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

9 mai 2019

 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Élisapie Isaac

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

10 mai 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Vendredi 10 mai 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 10 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ELISAPIE

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Jordan Officer
Three rivers

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Soirée Cabaret avec Charles Kilfoil

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple **SUPPLEMENTAIRE**
Bien faire

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

...and you will know us by our trail of dead
Post Hardcore, Austin, Texas

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Peter Macleod
Libre sexe, argent... et vérité

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture

Vendredi 10 mai 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

11 mai 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Samedi 11 mai 2019 à 13 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle B - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Remise des diplômes honorifiques
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue

Samedi 11 mai 2019 à 14 h
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle C - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 18 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Samedi 11 mai 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant-roi

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Éric F. Lemieux
Les temps de la guitare

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dance Into The Light
Hommage Phil Collins avec Martin Levac

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Bruno Pelletier
Intime

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Social Tea
Rock des années 1990-2000

Samedi 11 mai 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

12 mai 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Dimanche 12 mai 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle BC - SIX

Dimanche 12 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 mai 2019

 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Mardi 14 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Night Beats

Mardi 14 mai 2019 à 20 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

15 mai 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Mercredi 15 mai 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

ALEXANDRE BARRETTE
Semi-Croquant

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Allez de l'avant!
Mario Jean

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Kain
Tournée intime

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 mai 2019

 

ALEXANDRE BARRETTE

Jeudi 16 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mariana Mazza
Femme ta gueule

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 mai 2019

 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Vendredi 17 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

JAY DU TEMPLE - BIEN FAIRE

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Marianna Mazza
(pour public averti)

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Bjorn RIIS (Norvège)
Terra Incognita

Vendredi 17 mai 2019 à 21 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 mai 2019

 

Cocktail dînatoire 25e anniversaire
Artistes et Artisans MRC Maria-Chapdelaine

Samedi 18 mai 2019 à 17 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Samedi 18 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marie Mai
Nouveau Spectacle

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

AirBag (Norvège)
Terra Incognita

Samedi 18 mai 2019 à 21 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mai 2019

 

AMSTERDAM, comédie musicale

Dimanche 19 mai 2019 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Spectacle annuel Danse Pirouette
Adulte 25 $, Enfant 20 $

Dimanche 19 mai 2019 à 19 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Dimanche 19 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Finisterre (Italie)
Terra Incognita

Dimanche 19 mai 2019 à 21 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 mai 2019

 

Mokatek et l'étoile disparue

Lundi 20 mai 2019 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mokatek et l'étoile disparue

Lundi 20 mai 2019 à 11 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 mai 2019

 

MARC DUPRÉ
Rester forts

Mercredi 22 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

23 mai 2019

 

MARIE-MAI
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 23 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARC DUPRÉ
RESTER FORTS

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Rendez-Vous Amoureux
THÉÂTRE ET MUSIQUE – EXTRAITS JOUÉS TEXTE EN MAIN

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Noir Silence

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 mai 2019

 

BOBBY BAZINI

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
VIP DESJARDINS

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Florent Vollant
Mishta meshkenu

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

25 mai 2019

 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Samedi 25 mai 2019 à 13 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Samedi 25 mai 2019 à 19 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BOBBY BAZINI

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Billy Tellier - en rodage
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Alaclair Ensemble
Hip/Hop

Samedi 25 mai 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

26 mai 2019

 

DIALOGUES DES CARMÉLITES
De Francis Poulenc

Dimanche 26 mai 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Dimanche 26 mai 2019 à 13 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Dimanche 26 mai 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 mai 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Hiver-Printemps 2019

Mardi 28 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

29 mai 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe! EN RAPPEL

Mercredi 29 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

30 mai 2019

 

Fred Pellerin, un village en 3 dés

Jeudi 30 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

31 mai 2019

 

Fred Pellerin EN SUPPLÉMENTAIRE, un village en 3 dés

Vendredi 31 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Vendredi 31 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 juin 2019

 

Les Écorchés
Une pièce de Marco Côté

Samedi 1 juin 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Samedi 1 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 juin 2019

 

Émile Bilodeau

Jeudi 6 juin 2019 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 6 juin 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

7 juin 2019

 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 juin 2019

 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Samedi 8 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 juin 2019

 

Les violoncelles enchanteurs
Musique religieuse ? Austère ? Sérieuse ? Hum...

Dimanche 9 juin 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

CHORALE EN SOL MINEUR
Sur notre 36

Dimanche 9 juin 2019 à 16 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

12 juin 2019

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Mercredi 12 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 juin 2019

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Jeudi 13 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 juin 2019

 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Vendredi 14 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 juin 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Mercredi 19 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 juin 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Jeudi 20 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 juin 2019

 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 22 juin 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

29 juin 2019

 

Québec issime présente
Cowboys, de Willie à Dolly

Samedi 29 juin 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

4 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 4 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 juillet 2019

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
4 juillet 2019

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 4 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

5 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 5 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
5 juillet 2019

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
5 juillet 2019

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 5 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

6 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 6 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 6 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 juillet 2019

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
6 juillet 2019

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 6 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

7 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 juillet 2019

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
7 juillet 2019

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 7 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

9 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 juillet 2019

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
9 juillet 2019

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

10 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 juillet 2019

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
10 juillet 2019

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

11 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 11 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 11 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 juillet 2019

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
11 juillet 2019

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

12 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 12 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 12 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
12 juillet 2019

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
12 juillet 2019

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

13 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 13 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 13 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 13 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 juillet 2019

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
13 juillet 2019

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

14 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 14 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 juillet 2019

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
14 juillet 2019

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

16 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 juillet 2019

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
16 juillet 2019

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

17 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
17 juillet 2019

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
17 juillet 2019

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

18 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 18 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 juillet 2019

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
18 juillet 2019

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

19 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 19 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

EMERSON STRING QUARTET

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
19 juillet 2019

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Irvin Blais

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Bar chez Paré, La Sarre

 
En savoir plus
 

Stationnement
19 juillet 2019

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

20 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 20 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JANE MONHEIT

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
20 juillet 2019

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
20 juillet 2019

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

21 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 21 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 juillet 2019

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
21 juillet 2019

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

23 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
23 juillet 2019

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
23 juillet 2019

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

24 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
24 juillet 2019

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
24 juillet 2019

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

25 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
25 juillet 2019

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
25 juillet 2019

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

26 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 26 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
26 juillet 2019

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
26 juillet 2019

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

27 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 27 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
27 juillet 2019

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
27 juillet 2019

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

28 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 28 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
28 juillet 2019

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
28 juillet 2019

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

30 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
30 juillet 2019

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
30 juillet 2019

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

31 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
31 juillet 2019

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
31 juillet 2019

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

1 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 1 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 1 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
1 août 2019

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
1 août 2019

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
1 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

2 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 2 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 2 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
2 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
2 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
2 août 2019 - Départ à 21h10

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

3 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 3 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
3 août 2019

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
3 août 2019

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
3 août 2019 - Départ à 21h10

Samedi 3 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 3 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 3 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

4 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 4 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 août 2019

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
4 août 2019

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 août 2019 - Départ à 21h10

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

6 août 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 août 2019

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
6 août 2019